Filtrar por
Nuevos productos
Nuevos productos
Inicio
Subcategorías
Hay 11 productos.
-
Hilo Dental Ecológico - TeethTab
$70.00 -40% Off $42.00El hilo dental es imprescindible para la correcta higiene de dientes y encías. Nuestro hilo dental es biodegradable y vegano ya que está hecho de fibras de bambú y maíz,.
-
Shampoo y Gel de Baño Manzanilla
$145.00 -40% Off $87.00Es una maravilla porque es especial para pieles sensibles y no irrita los ojos de tu pequeñ@. Elaborado con ingredientes orgánicos y 100% naturales, lo que te dará tranquilidad.
-
"Shampoo Infantil Desenredante"
$250.00Es de los productos más amados por las mamás, sin duda dejas de lastimar el cabello de tu pequeñ@ al desenredarlo.
Hecho con ingredientes naturales y orgánicos,.
-
Crema Hidratante De Leche Vegetal y Miel
$198.00 -30% Off $138.60Nuestra crema le brindará al pequeño de la casa una humectación extrema y ayuda a la regeneración de la piel Los ingredientes son orgánicos y 100% naturales lo que te brindará.
-
-
-
"Cepillo de Dientes Niños" Teethtab
$45.00Nuestro cepillo de dientes tiene un mango biodegradable hecho 100% de.
-
Cepillo de Dientes Adulto - Teethtab
$50.00 -40% Off $30.00Me encanta usar este cepillo de dientes de bambú porque sé que estoy cuidando mi boca y al planeta al mismo tiempo. ¿Sabías que cada año se fabrican más de mil millones de.
-
Pasta Dental en Comprimidos Sabor Tropical Mini - Teethtab
$66.00 -40% Off $39.60¿Sabías que los envases de una pasta de dientes tradicionales tardan hasta 500 años en degradarse? ¿Cuántos has comprado? ¿Ahora imagina ese consumo por todos los habitantes.
-
Pasta Dental en Comprimidos Sabor Tropical Mediano - Teethtab
$150.00 -40% Off $90.00¿Sabías que los envases de una pasta de dientes tradicionales tardan hasta 500 años en degradarse? ¿Cuántos has comprado? ¿Ahora imagina ese consumo por todos los habitantes.
-
Pasta Dental en Comprimidos Sabor Menta Mini - Teethtab
$66.00 -40% Off $39.60¿Sabías que los envases de una pasta de dientes tradicionales tardan hasta 500 años en degradarse? ¿Cuántos has comprado? ¿Ahora imagina ese consumo por todos los habitantes.